15.01.2013 10:48

Как будем отдыхать в марте и мае 2013 года

Так уж получается, что не все выходные дни и праздники попадают в календаре таким образом, что бы нам было и удобно и не совсем не накладно отдыхать и праздновать. Но не всегда желаемое совпадает с действительностью. Так в частности если порядок переноса выходных и праздничных дней оговорен 112 – ой статьёй Трудового кодекса Российской Федерации, то в 2013 году мы будем праздновать некоторые установленные праздники не совсем так как написано в Трудовом кодексе.

 

В общей сложности в России насчитывается не такое уж и большое количество праздничных дней. В частности это Новогодние каникулы и Рождество, День защитника Отечества (23 февраля), Международный женский день (8 марта), Праздник Весны и Труда (1 мая), День Победы (9 мая), День России (12 июня) и День народного единства (4 ноября).

 

Но, тот, же День защитника Отечества, а это 23 февраля, выпадает на субботу, с учётом чего можно было бы погулять три дня к ряду. Однако Правительством России было принято решение о переносе выходного понедельника 25 февраля на 10 мая. С учётом этого праздничный понедельник будет обычным выходным днём.

 

Но вот Международный женский день россияне будут отмечать, как положено, все три дня, так как 8 марта приходится на пятницу. Однако более всего нам "повезло" на празднование 1 мая, так как 1 мая по календарю приходится на среду, но 2 и 3 мая по решению правительства мы будем отдыхать за 5 и 6 января, которые в этом году нам сделали рабочими. При этом стоит отметить, как мы писали выше, на тот же День Победы мы так же будем гулять четыре дня.

 

Так, что с учётом этого, к предстоящим праздникам стоит отнестись более серьёзней, как с точки зрения организации своего досуга, так и принимая во внимание размер и потенциальные возможности своего семейного бюджета.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript